Замовити книгу "Що це взагалі таке? 150 років сучасного мистецтва в одній пілюлі". Вілл Гомперц

«Сад. Внутри». Марина Лидаговская – Nebo Art Gallery

Коли

19 July - 15 August

Де

Арт-галерея NEBO ул. Драгомирова, 14 (ЖК «Новопечерские Липки»), г.Киев

Вартість

Бесплатно

19 июля в 19:00 NEBO ART GALLERY приглашает на открытие персональной выставки киевской художницы Марины Лидаговской «Сад. Внутри». Написанные маслом и акварелью садовые цветы составят медитативную экспозицию проекта, стремящуюся скорее передать состояние внутренней гармонии, чем рассказать историю.

li_A3_02

«Цветок – ёмкий символ жизни на Земле, который учит нас, что нет на свете ничего вечного. Прорастая из семени, он расцветает и пока воодушевляет и радует нас своей красотой, в нём уже зреют новые семена. Всё в природе идеально и каждое растение олицетворяет в себе не только весь цикл жизни, но и целую вселенную», – рассказывает художница.

В творчестве Марины Лидаговской живопись не становится бегством от реального мира, а скорее напоминает глубокий вдох, утреннюю медитацию, которая помогает настроиться на предстоящий день, полный суеты и переживаний.

Проект «Сад. Внутри» продлится до 15 августа включительно.

Вход свободный.

Официальная страница события: https://www.facebook.com/events/1380970165343268/

АДРЕС: ул. Драгомирова, 14 (ЖК «Новопечерские Липки»)


Марина Лидаговская родилась в 1962 году. В 1981 году окончила окончила Государственную художественную школу имени Тараса Шевченко в Киеве. В 1987 году окончила Харьковскую государственную академию дизайна и искусств. Персональные проекты состоялись в галерее Триптих, Украинском доме, Посольстве США (Киев, Украина); принимала участие в групповых проектах в галерее Лавра, Центре современного искусства М17; работы были представлены на арт-ярмарке FineArt 2010 (Киев, Украина). Произведения художницы находятся в частных и галерейных коллекциях Украины, Польши, США и других стран мира. Живет и работает в Киеве.

Nebo Art Gallery основана в Киеве в 2010 году. Галерея ведет активную выставочную деятельность и специализируется на современном искусстве. В коллекции представлены работы художников из Украины, России, Белоруссии, Грузии, Нидерландов и Америки. За годы существования галерея стала своеобразной платформой для создания целого перечня автономных проектов, объединенных общим творческим процессом: Nebo BookLab Publishing – издательство, которое занимается выпуском художественной литературы для детей и книг об искусстве; Nebo Art School – образовательный проект, объединивший художественную школу и лекторий различных тематических направлений (история искусства, всемирная история, история литературы, кинематографа, классической музыки). Также в галерее работают дизайн бюро, книжная лавка и багетная мастерская.

Організатори

Схожі заходи

yakovec
exhibition 02 February - 20 February

“Міфи та реальність” в Карась Галереї

Карась Галерея 1992
petro-smetana-2017-polotno-oliya-akril-emali-lak-100-h-160
exhibition 03 February - 16 February

Живописний проект Петра Сметани «Сажа» в Триптих Арт

Галерея «Триптих АРТ» 2289
glazed-madonnas-persens
exhibition 02 February - 25 February

Артём Андрейчук (Kaffelman) «Perfection»

Бар RAW 2322
ЩЕ

Коментарі