Замовити книгу "Що це взагалі таке? 150 років сучасного мистецтва в одній пілюлі". Вілл Гомперц

В Киеве покажут фотопроект о закулисной жизни китайских ночных клубов

Коли

07 December - 01 February

Де

FACE Foundation пер. Лаврський, 9, м. Київ

Вартість

Бесплатно

7 декабря,  в четверг, в F.A.C.E.Foundation состоится  открытие  персональной выставки работ Сергея Мельниченко украинского фотографа, победителя  престижного  международного  конкурса фотографии Leica Oskar Barnack Award 2017. 

playday

Выставка PlayDay станет расширенным вариантом проекта Behind The Scenes, рассказывающего о закулисной жизни китайских ночных клубов, в которых Сергей несколько лет работал танцовщиком:

«В один момент я осознал, как много интересного  тут происходит, и начал каждый день носить  с собой камеру – так и появилась эта серия. PlayDay– это невидимая сторона  ночных клубов, атмосфера, частью которой я стал. В закулисье бурлеска больше, чем на сцене, тут концентрация сексуальных флюидов плотнее кислорода. Здесь нет никакой фальши – это ведь не сцена, а повседневная жизнь», рассказывает фотограф.

Фотопроект быстро стал известным в Европе и США, в Украине его презентация состоится впервые. В экспозицию выставки войдут фотографии из серии Behind The Scenes, фотоработы из жизни самого Сергея и его друзей, коллег, а так же видео танцевальных номеров, с которыми они выступали в том самом ночном  клубе.

По словам основательницы F.A.C.E.Foundation Татьяны Мироновой, это уникальный проект, который должна увидеть украинская публика: «Мельниченко  показывает изнанку бизнеса развлечений в Китае. Это не манящий мир роскоши и быстрых денег, а жестокая реальность, где есть место шрамам и синякам. Хотя, проект PlayDay повествует не только о суровой правде жизни. В нем есть эстетика оголенной правды, постмодерной игры, где за шутовским гримом скрываются настоящие драмы. Уверена, что этот сложный, неоднозначный проект будет интересен киевскому зрителю».

Выставка пройдет  с  7 декабря  по  1 февраля. Начало в 18.30

Место проведения: пространство F.A.C.E.Foundation (пер. Лаврский,  9)

Вход свободный.

Сторінка події: https://www.facebook.com/events/962852863865001/

Досье:Сергей Мельниченко родился в Николаеве; 2,5 года жил  работал в  Чэнду, КНР. Победитель конкурса Photographer Of The Year 2012, 2013 и 2016 гг., номинант премии Pinchuk Art Centre 2015, победитель  престижного  международного  конкурса фотографии Leica Oskar Barnack Award 2017. Выставлялся в Швеции, Чили, Словакии, Аргентине, Украине, Польше, Франции, Бразилии, Израиле, Германии, США, Великобритании, Чехии, Португалии, Нидерландах. Член  сообщества “Украинская фотографическая  альтернатива”.

Організатори

Схожі заходи

yakovec
exhibition 02 February - 20 February

“Міфи та реальність” в Карась Галереї

Карась Галерея 1992
petro-smetana-2017-polotno-oliya-akril-emali-lak-100-h-160
exhibition 03 February - 16 February

Живописний проект Петра Сметани «Сажа» в Триптих Арт

Галерея «Триптих АРТ» 2290
glazed-madonnas-persens
exhibition 02 February - 25 February

Артём Андрейчук (Kaffelman) «Perfection»

Бар RAW 2324
ЩЕ

Коментарі