27 мая 2018 года в роттердамском Кюнстхолле будет открыта выставка Viktor & Rolf: Fashion Artists 25 Years. Экспозиция будет состоять более чем из 45 кутюрных нарядов, которые были созданы брендом за 25 лет. Юбилейная выставка организована не только fashion-дуэтом, но и с канадским куратором Тьерри-Максимом Лорио.
Среди представленных экспонатов будут также сценические костюмы для благотворительного концерта, который проходил в Майами в 2016 году, а также миниатюрные сетчатые вуали для фарфоровых кукол из проекта «Dolls» с показа на Неделе высокой моды в Париже в июле 2017 года.
Целью данного события является развитие идеи, которая была озвучена в Мельбурне в 2017 году – дизайн как носибельное искусство. Выставка будет открыта до 30 сентября.
Больше об украинском и мировом визуальном искусстве — в книгах:
- Сары Торнтон 33 митці у трьох актах (Ай Вейвей, Джефф Кунс, Марина Абрамович и др.)
- Уилла Гомперца Що це взагалі таке? (150 лет арта в одной пилюле),
- Грейсона Перри Не бійтесь галерей (искусство воспринимать искусство),
- Галины Скляренко Сучасне мистецтво України (аргументы искусствоведа),
- Александра Брея Нескучное собирательство (уникальный опыт уникального коллекционера),
- арт-издании 25 років присутності. Сучасні українські художники (более 80 эссе-портретов)
Коментарі