1400x90-arthuss-2

Оглашены финалисты стартап-аллеи SE2015

18.11.2015

Вложения в перспективные стартапы — это прекрасная возможность для инвесторов на ранней стадии привлечь будущих крупных предпринимателей. В Украине количество желающих начать свое дело постоянно увеличивается, а вот тех, кто готов им финансово помогать, гораздо меньше. Для того, чтобы привлечь средства в молодые украинские проекты, в сентябре была проведена стартап-аллея SE2015.

Стартап-аллея SE2015 проходила на территории арт-завода «Платформа» в рамках масштабной ІТ-конференции Software Engineering Conference и стала местом, где проекты на любой стадии развития имели возможность найти новых клиентов, полезные знакомства и, конечно же, инвестиции.

На стартап-аллее было представлено 122 очень достойных проекта. Из них были отобраны 37, которые прошли во второй тур питчинга. 15 ноября были оглашены победители — первое место занял геймерский проект Mad Rabbits, который получит финансовую и менторскую поддержку.

Mad Rabbits — это проект для всех увлеченных онлайн-играми. Эта платформа, объединяющая игроков со всего мира, дает возможность проводить турниры и дуэли, и ирать в онлайн-игры на деньги. На аллее ребята представили прототип платформы на основе игры Лига Легенд, с автоматизированным определением победы и распределением денежных средств после игры. В будущем планируют расширяться и собрать игроков всех популярных онлайн-игр. Разработчики считают, что за счет финансового фактора меняется подход к игре, и игрок становится более серьезным и ответственным. Ознакомиться с прототипом можно здесь.

 MadRabbits_Gorina

Инициативу проведения аллеи и IT конференции поддержал коворкинг «Платформа» и стал инвестором победившего проекта.

«Нам интересно находить и привлекать к сотрудничеству молодых творческих инноваторов, которые хотят построить что-то новое и захватывающее. Мы уверены, что развивая рынок стартапов и помогая ребятам в реализации идей, мы даем возможность в будущем развиваться всей экономике страны. Мы готовы вкладывать в наше будущее ІТ-поколение и ищем победителей, мечтателей и тех, кто действует», – говорит Рафаель Юха, CEO коворкинга «Платформа».

Организатор IT конференции — компания Hackraft — стремится построить сообщество инноваторов и создать площадку для общения разработчиков, дизайнеров и всех кто хочет приобщится к процессу создания новых продуктов. Основная цель проведения стартап-аллеи — развивать предпринимательство, помогать молодым амбициозным украинским IT проектам выходить на новый уровень и находить инвесторов.

Команда Hackraft совместно с коворкингом “Платформа” проводит серию мероприятий для всех, кто интересуется развитием в IT сфере. Следите за анонсами.