Космический книжный магазин в Китае

02.10.2015

В digital-эпоху мы все стали узниками гаджетов и социальных сетей. Говорить о том, что люди массово читают печатные книги, тоже не приходится: вся необходимая литература находится в телефонах, планшетах и электронных книгах.

Но в Китае решили вернуть людей к истокам и открыли уникальный книжный магазин, который привлек внимание огромного количества людей. В столице китайской провинции Сычуань городе Чэнду расположился магазин Faguso, дизайн которого спроектировала студия Chu Chih-Kang Space Design. Именно здесь создатели решили погружать посетителей в размышления о вечном (и это не шутки).

Уже на входе у вас есть возможность пройти сквозь метеор времени. Спускаясь по эскалатору, можно наблюдать обрамленные конструкции с древними письменами, которые олицетворяют безвременье и направлены на то, чтобы посетители расслаблялись. Вход также украшает диаграмма планет. А попадая непосредственно в само помещение, посетители обнаруживают, что оно по своей форме напоминает подводную лодку или космический корабль.

Космический книжный магазин в Китае

Космический книжный магазин в Китае

Космический книжный магазин в Китае

От покупки книг в Faguso мы бы не отказались. С таким подходом и дизайном в такой книжный магазин людей можно водить на экскурсии!

Теми book

Матеріали на схожі теми

babchinskii-5
Collection 11.01.2018

Андрей Бабчинский: МикроБхарата

Viktor Griza 2492
img_8355
Інтерв'ю 09.01.2018

Не плыть по течению, а его создавать

Stacy Vorozhko 2817
kadzuo-isiguro
Статті 05.01.2018

Что читать в январе 2018 года

Stacy Vorozhko 2115
david-bowie-reading
News 03.01.2018

Книжный клуб Дэвида Боуи

Stacy Vorozhko 2172
ЩЕ

Коментарі