1400x90-arthuss-2

«Фрески» на айсбергах как креативный способ предотвращения глобального потепления

18.11.2015

Chernozem уже делился фотографиями различных проектов, создатели которых креативным способом хотят привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды. В частности, многих беспокоит вопрос глобального потепления, о котором говорится уже очень давно, много и с мыслью о котором создается множество проектов, направленных на его предотвращение.

Одним из последних способов привлечь внимание людей к этой экологической катастрофе являются «фрески» гавайского художника Шона Йоро, более известного как Хула. Свои последние работы, посвященные теме глобального потепления, он создал прямо на поверхности айсбергов. Одним из творений является рука, которая будто «выныривает» из водоема, указывая на огромное количество льда. Еще одной работой является женский профиль, который едва виднеется из воды, подтекстом которой является тот факт, что все ее тело уже находится под водой.

хула2

хула

По словам Хулы, в то время как он был занят процессом рисования, звук разлома льда был постоянным фоновым шумом. «Я прекрасно понимаю, что мои работы недолговечны и что в течение нескольких недель они растают, уйдут под воду или уплывут. Но я надеюсь, что те, кто их найдет, поймет, насколько серьезна проблема глобального потепления. Хотелось бы, чтобы мои работы разбудили в людях ощущение необходимости срочно менять свое отношение к природе, так как многие до сих пор не воспринимают проблему глобального потепления всерьез».

хула3

хула4

Теми art

Матеріали на схожі теми

Коментарі