До 29-го мая в Лондоне проходит ретроспектива творчества Дэвида Хокни. Еще до открытия выставки было куплено 20 000 билетов!
К своему 80-летию художник выбрал сто своих лучших и знаковых работ. В 13-ти залах галереи Tate Britain представлены все периоды творчества, все жанры, в которых творил художник и различные способы проявления себя. При этом организаторы потратили много времени, чтобы собрать вместе все работы, которые находились в частных коллекциях и мировых музеях. Помимо этого, аудитория сможет увидеть коллажи и портреты на IPad.
Пять лет назад «IPad-ное творчество» Хокни, которое было показано в Королевской академии художеств, увидело 600 000 зрителей. Сам художник отмечает, что в настоящее время он переживает один из наиболее активных периодов в своем творчестве и его работы сейчас активно продаются. В планах организаторов показать выставку в Париже в Центре Помпиду, а затем в Нью-Йорке в музее Метрополитен.
Коментарі