1400x90-arthuss-2

Выставка Константина Зоркина в Киеве

chernozem.info 24.04.2017

21 апреля в киевской галерее «D12 Art Hall» состоялось открытие выставки графики, живописи и инсталляции харьковского художника Константина Зоркина, организованной Фондом ArtHuss. На выставке было представлено более 60 графических работ, которые послужили иллюстративным рядом к сборнику рассказов Виктора Ерофеева «Тело».

Напомним, что именно эта книга, переведенная на украинский язык и проиллюстрированная Константином Зоркиным, вошла в список книжных новинок, которые издательство ArtHuss подготовило к Книжному Арсеналу в этом году.

На открытии выставки у посетителей была возможность приобрести данную книгу, презентация которой состоится на Книжном Арсенале с участием Виктора Ерофеева.

zorkin-51

Более того, 22 апреля, в рамках выставки состоялся «artist talk» с автором иллюстраций Константином Зоркиным «Образы и мысли». В процессе живого общения Константин поведал публике о том, как он пришел именно к тем образам, которые представлены в книге Ерофеева, что двигало в процессе создания этих и других образов, и что художник хотел передать в той или иной работе. Работы, к слову, также как отлично прижились в книге в качестве иллюстраций, так могут и совершенно спокойно жить своей отдельной жизнью в качестве графических работ художника.

_dsc0245

_dsc0555

Насколько удалась творческая коллаборация художника и писателя решать вам.

Приобретайте книгу «Тело» на сайте издательства ArtHuss, и обязательно приходите на презентацию на Книжном Арсенале.

Сама же выставка Константина Зоркина продлится до 30 апреля.

Организатор: Фонд ArtHuss

Информационный партнер: Chernozem.info

Полиграфический партнер: Фамильная типография huss

Теми art

Матеріали на схожі теми

Коментарі