Как выглядит дизайн самого обсуждаемого магазина?

chernozem.info 03.05.2017

Витрины в виде кинетической инсталляции и дизайн, над которым работал один из самых известных архитекторов современности Норман Фостер, на счету которого такие проекты как здание лондонской мэрии City Hall, «Большая оранжерея» Национального ботанического сада Уэльса, «офис-огурец», созданный для швейцарской страховой компании Swiss Re. Все это никак не связано с новой галерей, арт-проектом или выставкой.

Это компания Apple открыла в The Dubai Mall флагманский магазин, который легко может конкурировать даже с арт-пространствами.

Помимо всего перечисленного выше здание имеет изогнутый фасад, длина которого составляет 186 метров, по периметру магазина располагаются 18 подвижный панелей из углеродного волокна, которые днем создают тень для террасы, вечером же открывают вид на Дубайский фонтан. Руководитель архитектурного бюро Foster + Partners Стефан Белинг, которое занималось дизайном магазина во главе с Норманом Фостером, отмечает, что «открытие и закрытие кинетических конструкций похоже на танец света и тени и также может напоминать балетную сцену, но более монументальную».

Теми architecture

Матеріали на схожі теми

Коментарі