В Британии выбрали лучшие книжные обложки года

chernozem.info 07.03.2017

Британские академики дизайна книжных обложек объявили победителей ежегодного конкурса и назвали лучшие обложки года в десяти категориях: классика, детские, подростковые, женские книги, масс-маркет, нон-фикшн, триллеры, фантастика, серийные издания, популярная художественная литература. Четвертая премия прошла в Лондоне.

В этом году члены жюри рассмотрели более 1000 работ от иллюстраторов и составили для каждой категории шорт-лист из 6-ти обложек. Исключением стали только детские книги и нон-фикшн. В этих категориях было выбрано по 12 финалистов. Среди лучших работ в номинации «Научно-фантастическая литература» оказалась обложка для «Деревьев» Эли Шоу, «Основания» Айзека Азимова, «Сияния» Кэтрин Валенте. Серия иллюстраций для изданий Вирджинии Вулф победила в номинации «Серии».

Дизайнер Джейми Кинан создал обложку для книги «Птицы и другие истории» Дафны дю Морье и его работа стала лучшей в категории «Классика/Переиздание». Обложка «Мальчика в полосатой пижаме» стала лучшей среди обложек детских книг.

А в категории «Нон-фикшн» лучшей стала обложка к книге Дженнифер Аккерман «Гений птиц». Весь список финалистов и победителей доступен на сайте ABCD.

Теми book

Матеріали на схожі теми

babchinskii-5
Collection 11.01.2018

Андрей Бабчинский: МикроБхарата

Viktor Griza 2891
img_8355
Інтерв'ю 09.01.2018

Не плыть по течению, а его создавать

Stacy Vorozhko 3188
kadzuo-isiguro
Статті 05.01.2018

Что читать в январе 2018 года

Stacy Vorozhko 2397
david-bowie-reading
News 03.01.2018

Книжный клуб Дэвида Боуи

Stacy Vorozhko 2417
ЩЕ

Коментарі