С 2007 года специалист в сфере современного искусства и моды Жан-Луи Фроман проводит культурный проект Chanel, в рамках которого мужчина знакомит аудиторию в разных странах с наследием бренда и личностью самой Коко Шанель посредством необычных тем, которые он выбирает. Так, через четыре месяца, с 17 сентября и по 8 января 2017 года, в Венеции в Ca’ Pesaro International Gallery of Modern Art пройдет выставка, которая объединит в себе моду, персону самой Коко Шанель и книги!
Это будет мероприятие, которое имеет название «Женщина, которая читает» и его целью является показать, каким человеком была Габриэль Шанель именно через ее отношение к чтению и книгам. Данная выставка является уже седьмой в рамках Culture Chanel.
В квартире Коко в Париже на улице Камбон всегда была потрясающая библиотека, в которой находились произведения от древнегреческих авторов до современников Шанель. Венецианская выставка будет наполнена литературными аналогиями между работами дизайнера и Гомера, Данте, Жана Кокто, Макса Жакоба. А большая часть предметов искусства продемонстрирует вкус и любовь Коко Шанель к классицизму и барокко, а также будет выставлена любимая парфюмерия и ювелирные украшения дизайнера.
Коментарі