Бренд Saint Laurent, Французский институт моды и школа при Парижской палате высокой моды разработали программу для начинающих дизайнеров. Обучение первой группы студентов стартует уже в сентябре. Продолжительность курса составит полгода, и он будет посвящен не стандартным вопросам касательно fashion-индустрии, а экологическим аспектам и инновациям мира моды.
25 теоретических занятий и стажировка в Saint Laurent – так будет устроена образовательная программа. Через полгода обучения каждый из выпускников должен будет подготовить и презентовать комиссии из преподавателей и представителей бренда проект.
Президент и исполнительный директор Saint Laurent Франческа Беллеттини отмечает, что «частью долговременной стратегии бренда является хранение наследия Saint Laurent и инвестирование в молодые таланты».
Коментарі